Sie sind hier:

Fachausschüsse

Fachausschuss Bau, Häfen, Umwelt, Verkehr, Wirtschaft
Fachausschuss Kita, Bildung, Jugend, Sport
Fachausschuss Inneres, Soziales, Integration, Kultur
Fachausschuss Stadtentwicklung Vorderes Woltmershausen

Fachausschuss Bau, Häfen, Umwelt, Verkehr, Wirtschaft

  • Fachausschusssprecherin:
    Anja Leibing (SPD) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Nicole Küpke (Grüne) Kontakt
  • Holger Meier (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Ole Lindemann (CDU) Kontakt
  • Florian Dietrich (sachkundiger Bürger, CDU) Kontakt
  • Hartmut Malyssek (sachkundiger Bürger, Die Linke) Kontakt
  • Nina Schaardt (BIW) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Karin Bohle-Lawrenz (FDP) Kontakt
  • N.N. (Die PARTEI)

Fachausschuss Kita, Bildung, Jugend, Sport

  • Fachausschusssprecher*in:
    noch nicht gewählt
  • Stellvertretende*r Fachausschusssprecher*in:
    noch nicht gewählt
  • Malte Haak (SPD) Kontakt
  • Eike Schubert (sachkundige Bürgerin, SPD) Kontakt
  • Markus Reinhard (CDU) Kontakt
  • Holger Saathoff (sachkundiger Bürger, CDU) Kontakt
  • Jan Thorweger (sachkundiger Bürger, Grüne) Kontakt
  • Brigitte Baumgart (Die Linke) Kontakt
  • Nina Schaardt (BIW) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Daniel Dorn (sachkundiger Bürger, FDP) Kontakt
  • N.N. (Die PARTEI)

Fachausschuss Inneres, Soziales, Integration, Kultur

  • Fachausschusssprecher:
    Hermann Lühning (SPD) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Darleen Lampe (CDU) Kontakt
  • Emil Gerke (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Sven Weber (sachkundiger Bürger, CDU) Kontakt
  • Nina Joyce-Finnern (sachkundiger Bürger, Grüne) Kontakt
  • Brigitte Baumgart (Die Linke) Kontakt
  • Nina Schaardt (BIW) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Karin Mindermann (sachkundige Bürgerin, FDP) Kontakt
  • N.N. (Die PARTEI)

Fachausschuss Stadtentwicklung Vorderes Woltmershausen

  • Fachausschusssprecher:
    Simon Beckmann (Grüne) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Edith Wangenheim (SPD) Kontakt
  • Klaus Rathjen (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Darleen Lampe (CDU) Kontakt
  • Holger Saathoff (sachkundiger Bürger, CDU) Kontakt
  • Bruno Kraft (sachkundiger Bürger, Die Linke) Kontakt
  • Nina Schaardt (BIW) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Peter Owald (sachkundiger Bürger, FDP) Kontakt
  • Tobias Fendt (sachkundiger Bürger, Die PARTEI) Kontakt