Sie sind hier:

Fachausschüsse

Fachausschuss Bau, Häfen, Umwelt, Verkehr, Wirtschaft
Fachausschuss Kita, Bildung, Jugend, Sport
Fachausschuss Inneres, Soziales, Integration, Kultur
Fachausschuss Stadtentwicklung Vorderes Woltmershausen

Fachausschuss Bau, Häfen, Umwelt, Verkehr, Wirtschaft

Mitglieder

Fachausschusssprecher:

noch nicht gewählt

Stellvertretender Fachausschusssprecher/Stellvertretende Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Holger Meier

SPD (sachkundiger Bürger)

E-Mail:mail(at)holgermeier.de

Daniel Dorn

FDP (sachkundiger Bürger)


Nicole Küpke

E-Mail:mail(at)nicolekuepke.de

Anja Leibing

E-Mail:anja.leibing(at)SPD-bremen.de

Hartmut Malyssek

DIE LINKE (sachkundiger Bürger)

E-Mail:rotesocke54(at)gmx.de

Nina Schaardt

E-Mail:ninaschaardt(at)gmail.de

Ole Lindemann

stellvertretender Beiratssprecher

E-Mail:ole.lindemann(at)nord-com.net

Karin Bohle-Lawrenz

E-Mail:k.bohle-lawrenz(at)online.de
(beratendes Mitglied*)

beratend: PARTEI NN
*Beratende Mitglieder sind gemäß § 23 Abs. 5 des Ortsgesetzes über Beiräte und Ortsämter (OBG) in den Ausschuss entsandt worden und besitzen kein Stimmrecht.

nach oben

Fachausschuss Kita, Bildung, Jugend, Sport

Mitglieder

Fachausschusssprecher/Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Stellvertretender Fachausschusssprecher/Stellvertretende Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Eike Schubert

SPD (sachkundige Bürgerin)


Holger Saathoff

CDU (sachkundiger Bürger)

E-Mail:rehosaa(at)gmail.com

Jan Thorweger

Grüne (sachkundiger Bürger)


Malte Haak

E-Mail:malte.haak(at)SPD-Bremen.org

Brigitte Baumgart

E-Mail:beiratwoltmershausen(at)dielinke-bremen.de

Nina Schaardt

E-Mail:ninaschaardt(at)gmail.de

Markus Reinhard

E-Mail:Reinhard.bremen(at)kabelmail.de

Daniel Dorn

FDP (sachkundiger Bürger)


(beratendes Mitglied*)

beratend: PARTEI NN

*Beratende Mitglieder sind gemäß § 23 Abs. 5 des Ortsgesetzes über Beiräte und Ortsämter (OBG) in den Ausschuss entsandt worden und besitzen kein Stimmrecht.

nach oben

Fachausschuss Inneres, Soziales, Integration, Kultur

Mitglieder

Fachausschusssprecher/Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Stellvertretender Fachausschusssprecher/Stellvertretende Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Emil Gerke

SPD (sachkundiger Bürger)


Sven-Martin Weber

CDU (sachkundiger Bürger)

E-Mail:Sven-Martin.weber(at)t-online.de

Nina Joyce-Finnern

Grüne (sachkundige Bürgerin]

E-Mail:joycefinnern(at)gmail.com

Hermann Lühning

E-Mail:Hermann.Luehning(at)web.de

Brigitte Baumgart

E-Mail:beiratwoltmershausen(at)dielinke-bremen.de

Nina Schaardt

E-Mail:ninaschaardt(at)gmail.de

Darleen Lampe

E-Mail:Darleen.Lampe(at)web.de

Karin Mindermann

Parteilos /FDP (sachkundige Bürgerin)

E-Mail:karmin(at)gmx.de
(beratendes Mitglied*)

beratend: PARTEI NN

*Beratende Mitglieder sind gemäß § 23 Abs. 5 des Ortsgesetzes über Beiräte und Ortsämter (OBG) in den Ausschuss entsandt worden und besitzen kein Stimmrecht.

nach oben

Fachausschuss Stadtentwicklung Vorderes Woltmershausen

Mitglieder

Fachausschusssprecher/Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Stellvertretender Fachausschusssprecher/Stellvertretende Fachausschusssprecherin:

noch nicht gewählt

Klaus Rathjen

SPD (sachkundiger Bürger)

E-Mail:klaus(at)rathjen-online.de

Holger Saathoff

CDU (sachkundiger Bürger)

E-Mail:rehosaa(at)gmail.com

Simon Beckmann

E-Mail:Simon.beckmann(at)gmail.com

Edith Wangenheim

Beiratssprecherin

E-Mail:ewangenheim(at)t-Online.de

Bruno Kraft

DIE LINKE (sachkundiger Bürger)

E-Mail:bru-kra(at)web.de

Nina Schaardt

E-Mail:ninaschaardt(at)gmail.de

Darleen Lampe

E-Mail:Darleen.Lampe(at)web.de

Bruno Kraft

DIE LINKE (sachkundiger Bürger)

E-Mail:Hoekerer(at)web.de
(beratendes Mitglied*)

beratend: PARTEI NN

*Beratende Mitglieder sind gemäß § 23 Abs. 5 des Ortsgesetzes über Beiräte und Ortsämter (OBG) in den Ausschuss entsandt worden und besitzen kein Stimmrecht.

nach oben