Sie sind hier:

Fachausschüsse

Fachausschuss Umwelt, Bau, Mobilität
Fachausschuss Soziales, Bildung, Jugend
Fachausschuss Kultur, Arbeit, Wirtschaft
Fachausschuss Sozialökologische Stadtentwicklung

Fachausschuss Umwelt, Bau, Mobilität

  • Fachausschusssprecher:
    Manuel Warrlich (Grüne) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Tugba Böhrnsen (SPD) Kontakt
  • Imma Einsingbach (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Michael Breidbach (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Anke Maurer (Die Linke) Kontakt
  • Nelson Ehling (sachkundiger Bürger, Die Linke) Kontakt
  • Robert Mero (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Gunnar Christiansen (Die PARTEI) Kontakt
  • N.N. (FDP)
  • N.N. (Freie Wähler)

Fachausschuss Soziales, Bildung, Jugend

  • Fachausschusssprecherin:
    Ramona Seeger (Die Linke) Kontakt
  • Stellvertretender Fachausschusssprecher:
    Johannes Osterkamp (Grüne) Kontakt
  • Katrin Goralczyk (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Wolfgang Schnecking (SPD) Kontakt
  • Ronald Gotthelf (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Dennis Altintas (sachkundiger Bürger, Die Linke) Kontakt
  • Renee Wagner (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Dennis Veentjer (Die PARTEI) Kontakt
  • Britta Schmidt (FDP) Kontakt
  • N.N. (Freie Wähler)

Fachausschuss Kultur, Arbeit, Wirtschaft

  • Fachausschusssprecherin:
    Melanie Morawietz (CDU) Kontakt
  • Stellvertretender Fachausschusssprecher:
    Oliver-Jan Kornau (Die Linke) Kontakt
  • Johannes Osterkamp (Grüne) Kontakt
  • Jens Mysliwietz (sachkundiger Bürger, Grüne) Kontakt
  • Anette Yildirim (SPD) Kontakt
  • Jan Moritz Striemer (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Andrea Spangenberg (sachkundige Bürgerin, Die Linke) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Lars Köke (Die PARTEI) Kontakt
  • N.N. (FDP)
  • N.N. (Freie Wähler)

Fachausschuss Sozialökologische Stadtentwicklung

  • Fachausschusssprecher:
    Jens Oppermann (SPD) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Bithja Menzel (Grüne) Kontakt
  • Imma Einsingbach (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Samuel Baha (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Wolfgang Meyer (Die Linke) Kontakt
  • Eva Kirschenmann (sachkundige Bürgerin, Die Linke) Kontakt
  • Melanie Morawietz (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Martin Luig (Die PARTEI) Kontakt
  • N.N. (FDP)
  • N.N. (Freie Wähler)