Sie sind hier:

Fachausschüsse

Fachausschuss Umwelt, Bau, Mobilität
Fachausschuss Soziales, Bildung, Jugend
Fachausschuss Kultur, Arbeit, Wirtschaft
Fachausschuss Sozialökologische Stadtentwicklung

Eine Übersicht zu den Sitzungsterminen der Fachausschüsse finden Sie hier

Wenn Sie regelmäßig über die anstehenden Termine informiert werden möchten, können Sie sich diese über den Newsletter des Ortsamtes automatisiert zuschicken lassen.

Fachausschuss Umwelt, Bau, Mobilität

  • Fachausschusssprecher:
    Manuel Warrlich (Grüne) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Tugba Böhrnsen (SPD) Kontakt
  • Imma Einsingbach (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Michael Breidbach (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Anke Maurer (Die Linke) Kontakt
  • N.N. (Die Linke) Kontakt
  • Robert Mero (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Gunnar Christiansen (sachkundiger Bürger, Die PARTEI) Kontakt
  • Britta Schmidt (FDP) Kontakt
  • Horst Kempe (Freie Wähler) Kontakt

Fachausschuss Soziales, Bildung, Jugend

  • Fachausschusssprecherin:
    Ramona Seeger (Die Linke) Kontakt
  • Stellvertretender Fachausschusssprecher:
    Johannes Osterkamp (Grüne) Kontakt
  • Katrin Goralczyk (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Wolfgang Schnecking (SPD) Kontakt
  • Ronald Gotthelf (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Dennis Altintas (sachkundiger Bürger, Die Linke) Kontakt
  • Renee Wagner (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Dennis Veentjer (sachkundiger Bürger, Die PARTEI) Kontakt
  • Britta Schmidt (FDP) Kontakt
  • Horst Kempe (Freie Wähler) Kontakt

Fachausschuss Kultur, Arbeit, Wirtschaft

  • Fachausschusssprecherin:
    Melanie Morawietz (CDU) Kontakt
  • Stellvertretender Fachausschusssprecher:
    Der Posten ist aktuell nicht besetzt. (Die Linke)
  • Merle Andersen (Die PARTEI) Kontakt
  • Johannes Osterkamp (Grüne) Kontakt
  • Jens Mysliwietz (sachkundiger Bürger, Grüne) Kontakt
  • Anette Yildirim (SPD) Kontakt
  • Jan Moritz Striemer (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Andrea Spangenberg (sachkundige Bürgerin, Die Linke) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Lars Köke (sachkundiger Bürger, Die PARTEI) Kontakt
  • Britta Schmidt (FDP) Kontakt
  • Horst Kempe (Freie Wähler) Kontakt

Fachausschuss Sozialökologische Stadtentwicklung

  • Fachausschusssprecher:
    Jens Oppermann (SPD) Kontakt
  • Stellvertretende Fachausschusssprecherin:
    Bithja Menzel (Grüne) Kontakt
  • Kelsang Alvermann (sachkundige Bürgerin, Grüne) Kontakt
  • Samuel Baha (sachkundiger Bürger, SPD) Kontakt
  • Wolfgang Meyer (fraktionslos) Kontakt
  • Eva Kirschenmann (sachkundige Bürgerin, Die Linke) Kontakt
  • Melanie Morawietz (CDU) Kontakt

Beratende Mitglieder (gem. §23 (5) BeirOG ohne Stimmrecht):

  • Martin Luig (sachkundiger Bürger, Die PARTEI) Kontakt
  • Britta Schmidt (FDP) Kontakt
  • Horst Kempe (Freie Wähler) Kontakt